НовостиОнлайн-видео предпочитают смотреть на телевизорах

Новости от компании

Онлайн-видео предпочитают смотреть на телевизорах

27 сентября 2012

 

Все больше и больше людей предпочитают использовать "умные" телевизоры, причем на них всё чаще смотрят онлайн-видео, а на компьютерах всё реже.

По результатам исследования группы NPD Group, уже 45% потребителей в США предпочитают смотреть онлайн-трансляции на телевизоре, а не на компьютере. Ещё год назад таких было не более 33%. Более того число потребителей предпочитающих компьютер или ноутбук в качестве первого средства просмотра онлайн-трансляций снизилось с 48% до 31% за последний год.

Эксперты объясняют рост популярности просмотра онлайн-трансляций на телевизорах появлением новых телевизионных приставок, поддержкой онлайн-трансляций уже существующими игровыми приставками и ростом числа смарт-телевизоров. По данным NPD Group уже не менее 10% американских семей имеют не менее чем один умный телевизор дома. Причем, по меньшей мере, 20% американских домохозяйств отказались от использования приставок и Blu-ray плееров в пользу просмотра онлайн-трансляций на смарт-телевизорах.

Источник

На текущий момент мы не занимаемся поставками данного типа оборудования. Заказать и приобрести его или аналоги можно посетив популярные каталоги: shop.by, catalog.onliner.by, market.yandex.by.